Галерея «Арт-Беларусь» — это уникальное культурное пространство в Минске, где представлена корпоративная коллекция Белгазпромбанка, включающая шедевры художников Парижской школы — уроженцев Беларуси.
Единственное место в Минске, где можно вживую увидеть оригиналы работ всемирно известных мастеров, таких как Марк Шагал, Хаим Сутин и Осип Цадкин. В галерее выставляется более 50 произведений живописи, графики и скульптуры. Среди ключевых экспонатов — редчайшая «Малая подорожная книжка» Франциска Скорины (начало XVI века).
Основу выставки составляют шедевры, которые долгие годы отсутствовали на исторической родине и были выкуплены для возвращения в Беларусь. Пространство отличается непринужденной атмосферой, место подходит для посещения с детьми.